понедельник, 28 сентября 2015 г.

Важные советы для туристов в Израиле

Израиль – многокультурная страна, с различными возможностями для отдыха. Но есть некоторые правила, которые не стоит нарушать в этой замечательной стране.

В первую очередь, нужно учесть, что по еврейским традициям, суббота – день отдыха. На этот день приходится еврейский праздник шабат. В это время большинство ресторанов и кафе Иерусалима закрыты. Не стоит заезжать в религиозные места города на машине. Вас даже могут забросать камнями. Также. В субботу не стоит курить на улице, так как это могут принять за оскорбление. В Израиле Вас могут проверять на металодетекторе даже в ресторане. Либо попросят открыть сумку. Такое может возмутить кого угодно, но стоит переносить это спокойно.

В Израиле очень серьезно заботятся об безопасности, и если Вы начнете возмущаться, это может привести к плохим последствиям.

Стоит быть аккуратней с фотографированием. Ни в коем случае не нужно фотографировать военные объекты, портовые постройки и аэропорты. Вас могут не правильно понять. В субботу не нужно фотографировать ортодоксальных евреев – это принесет Вам уйму проблем.

Ну и напоследок: всегда носите с собой бутылку воды. В Израиле очень жаркий климат и быстро происходит обезвоживание.

Израиль может подарить Вам по истине сказочный отдых, но не соблюдая вышеозначенные правила, можете навлечь много проблем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий